KTM 790 Duke L
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM 790 Duke L 2020
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 88 mm |
| Acidente vascular cerebral | 65.7 mm |
| Potência do motor | 95 HP |
| Binário | 86 Nm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Anti-salto |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Deslocação | 799 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 43 mm |
| Viagens | 140 mm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Viagens | 150 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Ancinho | 66 grau |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 300 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, ABS para curvas |
|---|
Dimensões e pesos
| Altura do assento | 825 mm |
|---|---|
| Peso seco (com ABS) | 169 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Gama | 318 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 102.9 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 4.4 l/100km |
Equipamento
| Equipamento | Ecrã TFT |
|---|
Preço KTM 790 Duke L
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Alternativas a KTM 790 Duke L
FAQ KTM 790 Duke L
- Qual é o preço atual do mercado da KTM 790 Duke L?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM 790 Duke L, ano de fabricação 2026, é 53.600 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? KTM 790 Duke L ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM 790 Duke L Fotos
Fonte: 1000PS




























